Raumpläne WS 2016/17


Raumplan für 00.153-113

Mo Di Mi Do Fr
08:00
09:00
09:00 - 12:30
Reserviert für TV-Interview
(nur 2.2.)
Freiling
10:00 - 12:00
MT1-TUT
(nur 3.11.)
Christlein
12:00 - 14:00
IntroPR-Prog
Stromer
10:00
10:00 - 12:00
NMTFD P
Münsch
10:00 - 12:00
ÜInf1NF
Hielscher
10:00 - 12:00
ÜInf1NF
Hielscher
11:00
12:00
12:00 - 14:00
ÜInf1NF
Hielscher
12:00 - 14:00
Algorithms of Numerical Linear Algebra
(nur 13.12.)
Eibl
12:00 - 14:00
Algorithms of Numerical Linear Algebra
(nur 24.1., 31.1.)
Eibl
12:00 - 14:00
RUEB-AuD
N.N.
12:00 - 14:00
RÜGdI
Schwarz
13:00
14:00
14:00 - 16:00
IUEB-AuD
Novac
14:00 - 16:00
IntroPR-Prog
Stromer
14:00 - 16:00
RUEB-AuD
Ok
15:00
15:00 - 16:00
DMIP E
Schebesch
16:00
16:00 - 18:00
RÜ MW
(ab 26.10.)
Distler
16:00 - 18:00
RUEB-AuD
Kretschmer
17:00

Raumplan für den Zeitraum 17.10.2016 bis 11.2.2017
Stand: Sonntag, 26 März 2017 16:56:06

Raumplan für 00.156-113

Mo Di Mi Do Fr
08:00
09:00
10:00
10:00 - 12:00
RUEB-AuD
Schärtl
10:00 - 11:30
RÜ RA
Hofmann
10:15 - 11:45
UE-ES
Brand
11:00
11:00 - 12:00
DMIP E
Schebesch
12:00
12:00 - 14:00
Studentisches Tutorium: Algorithmen und Datenstrukturen (Master IIS)
N.N.
12:15 - 13:45
ExSiWiR
Kuschel
12:15 - 13:45
RÜ RA
Hofmann
12:15 - 13:45
ExSiWiR
Kuschel
13:00
14:00
14:00 - 16:00
RUEB-AuD
Zänker
14:15 - 15:45
CS-Ex
Reif
14:15 - 15:45
CS-Ex
Reif
15:00
16:00
16:00 - 17:30
DMIP E
Schebesch
16:00 - 17:00
DMIP E
Schebesch
16:00 - 17:00
DMIP E
Schebesch
16:15 - 17:45
ExSiWiR
Kuschel
17:00

Raumplan für den Zeitraum 17.10.2016 bis 11.2.2017
Stand: Sonntag, 26 März 2017 16:56:06

Raumplan für 01.153-113

Mo Di Mi Do Fr Sa
08:00
09:00
09:00 - 18:00
ProgDP
Wilke
10:00
10:00 - 12:00
Ü GSPIC
Müller
10:00 - 12:00
Ü SPiC
Maier
10:00 - 12:00
RUEB-AuD
Schmidt
10:15 - 11:45
ElNuMa-T
Wellein
10:15 - 11:45
BioSig-UE
Gradl
11:00
12:00
12:00 - 14:15
SWE-PR-WINF
Spisländer
12:00 - 14:15
SWE-PR
Spisländer
12:00 - 14:00
RUEB-AuD
Seegerer
12:00 - 14:00
RUEB-AuD
N.N.
12:15 - 13:45
ESaM1
Schneider
13:00
13:45 - 15:45
AuD-Tutorenbesprechung
(ab 8.11.)
Oster
14:00 - 16:00
AuD-Tutorenbesprechung
(bis 1.11.)
Oster
14:00
14:00 - 16:15
SWE-PR
Spisländer
14:00 - 16:15
SWE-PR-WINF
Spisländer
14:00 - 16:00
RÜ SPiC
Maier
14:15 - 15:45
ESaM1
Schneider
15:00
16:00
16:00 - 17:30
ESaM1
Schneider
16:30 - 20:30
GdMed
Keller
17:00
18:00
19:00
20:00

Raumplan für den Zeitraum 17.10.2016 bis 11.2.2017
Stand: Sonntag, 26 März 2017 16:56:06

Raumplan für 01.155-113

Mo Di Mi Do Fr
08:00
09:00
10:00
10:00 - 12:00
RÜ SP
Ziegler
10:00 - 12:00
RÜGdI
Schmitt
10:00 - 12:00
RÜ SP
Ziegler
10:00 - 12:00
RÜ SP
Ziegler
10:15 - 11:45
KI I
Kohlhase
11:00
12:00
12:00 - 14:00
RÜ SP
Ziegler
12:00 - 14:00
Algorithms of Numerical Linear Algebra
(nur 8.11.)
Eibl
12:00 - 14:00
Algorithms of Numerical Linear Algebra
(nur 15.11.)
Eibl
12:00 - 14:00
RÜ SP
Ziegler
12:00 - 14:00
RÜ SP
Ziegler
12:00 - 14:00
RÜ SP
Ziegler
13:00
14:00
14:00 - 16:00
RÜ SP
Ziegler
14:00 - 16:00
RÜ SP
Ziegler
14:00 - 16:00
RÜ SP
Ziegler
14:00 - 16:00
MT1-RUE
N.N.
14:00 - 16:00
RÜ SP
Ziegler
15:00
16:00
16:00 - 18:00
RÜ SP
Ziegler
16:00 - 18:00
RÜ SP
Ziegler
16:00 - 18:00
RÜ SP
Ziegler
16:00 - 18:00
RÜ SP
Ziegler
17:00

Raumplan für den Zeitraum 17.10.2016 bis 11.2.2017
Stand: Sonntag, 26 März 2017 16:56:06


Raumplan für 01.155N-113

Mo Di Mi Do Fr
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00

Raumplan für den Zeitraum 17.10.2016 bis 11.2.2017
Stand: Sonntag, 26 März 2017 16:56:06

Raumplan für 02.151-128

Mo Di Mi Do Fr
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00

Raumplan für den Zeitraum 17.10.2016 bis 11.2.2017
Stand: Sonntag, 26 März 2017 16:56:06


Raumplan für 02.151a-113

Mo Di Mi Do Fr Sa
08:00
08:00 - 10:00
AuD-MT-RUE
N.N.
08:00 - 10:00
AuD-MT-RUE
N.N.
08:00 - 18:00
ICPC Wintercontest
(nur 28.1.)
Novac
08:15 - 09:45
RÜGdI
Amler
09:00
10:00
10:00 - 12:00
AuD-MT-RUE
N.N.
10:00 - 12:00
RÜGdI
Schütz
10:00 - 12:00
RÜGdI
Kebinger
10:00 - 12:00
AuD-MT-RUE
N.N.
11:00
12:00
12:00 - 14:00
RÜGdI
Ortmann
12:00 - 14:00
RÜGdI
Ortmann
12:00 - 14:00
RÜGdI
Wich
12:00 - 14:00
RÜGdI
Mittelstädt
12:00 - 14:00
AuD-MT-RUE
N.N.
13:00
14:00
14:00 - 16:00
AuD-MT-RUE
N.N.
14:00 - 16:00
RÜGdI
N.N.
14:00 - 16:00
RÜ EZS
(ab 25.10.)
Schmaus
14:00 - 16:00
MT1-RUE
N.N.
14:00 - 16:00
AuD-MT-RUE
N.N.
14:00 - 16:00
MT1-RUE
N.N.
15:00
16:00
16:00 - 18:00
AuD-MT-RUE
N.N.
16:00 - 18:00
RÜ EZS
(ab 25.10.)
Schmaus
16:00 - 18:00
PR-Prog
N.N.
16:00 - 18:00
MT1-RUE
N.N.
17:00

Raumplan für den Zeitraum 17.10.2016 bis 11.2.2017
Stand: Sonntag, 26 März 2017 16:56:06


Raumplan für 02.151b-113

Mo Di Mi Do Fr Sa
08:00
08:00 - 10:00
AuD-MT-RUE
N.N.
08:00 - 10:00
AuD-MT-RUE
N.N.
08:00 - 18:00
ICPC Wintercontest
(nur 28.1.)
Novac
08:15 - 09:45
RÜGdI
Amler
09:00
10:00
10:00 - 12:00
AuD-MT-RUE
N.N.
10:00 - 12:00
RÜGdI
Schütz
10:00 - 12:00
RÜGdI
Kebinger
10:00 - 12:00
AuD-MT-RUE
N.N.
11:00
12:00
12:00 - 14:00
RÜGdI
Ortmann
12:00 - 14:00
RÜGdI
Ortmann
12:00 - 14:00
RÜGdI
Wich
12:00 - 14:00
RÜGdI
Mittelstädt
12:00 - 14:00
AuD-MT-RUE
N.N.
13:00
14:00
14:00 - 16:00
AuD-MT-RUE
N.N.
14:00 - 16:00
RÜGdI
N.N.
14:00 - 16:00
RÜ EZS
(ab 25.10.)
Schmaus
14:00 - 16:00
MT1-RUE
N.N.
14:00 - 16:00
AuD-MT-RUE
N.N.
14:00 - 16:00
MT1-RUE
N.N.
15:00
16:00
16:00 - 18:00
AuD-MT-RUE
N.N.
16:00 - 18:00
RÜ EZS
(ab 25.10.)
Schmaus
16:00 - 18:00
PR-Prog
N.N.
16:00 - 18:00
MT1-RUE
N.N.
17:00

Raumplan für den Zeitraum 17.10.2016 bis 11.2.2017
Stand: Sonntag, 26 März 2017 16:56:06

Raumplan für 02.135-113

Mo Di Mi Do Fr
08:00
08:00 - 10:00
RUEB-AuD
N.N.
08:15 - 09:45
SecWebDev
Klein
08:15 - 09:45
SecWebDev
Klein
08:30 - 10:00
ES
Tielemann
09:00
10:00
10:00 - 12:00
RUEB-AuD
N.N.
10:00 - 12:00
RUEB-AuD
Schmidt
10:00 - 12:00
RUEB-AuD
Kunze
10:00 - 12:00
RUEB-AuD
Hacker
10:00 - 12:00
RUEB-AuD
Büche
11:00
12:00
12:00 - 14:00
RUEB-AuD
Kraus
12:00 - 14:00
RUEB-AuD
Kretschmer
12:00 - 14:00
RUEB-AuD
Lindenmeier
12:00 - 14:00
RUEB-AuD
Bhatti
13:00
14:00
14:00 - 16:00
RUEB-AuD
Mann
14:00 - 16:00
RUEB-AuD
Spangler
14:00 - 16:00
RUEB-AuD
Berger
14:00 - 16:00
RUEB-AuD
Schraudner
14:00 - 16:00
RÜ EZS
(ab 28.10.)
Schmaus
15:00
16:00
16:00 - 18:00
RUEB-AuD
Siegling
16:00 - 18:00
RUEB-AuD
Zimmermann
16:00 - 18:00
RUEB-AuD
Panzlaff
16:00 - 18:00
Rechnerarbeitszeit EZS
(4.11.-2.12.)
Klaus
17:00
18:00
18:00 - 20:00
ICPC Practice Session
(nur 23.1.)
Baer
18:00 - 19:30
RUEB-AuD
Gumpp
18:00 - 19:30
RUEB-AuD
Vahle
19:00

Raumplan für den Zeitraum 17.10.2016 bis 11.2.2017
Stand: Sonntag, 26 März 2017 16:56:06