Raumpläne WS 2017/18


Raumplan für H4

Mo Di Mi Do Fr
08:00
08:15 - 09:45
IngMatB1U
N.N.
09:00
10:00
10:15 - 11:45
VORL GETI-MT
Fischer
10:15 - 11:45
TTD-CBI/CEN
Will
10:15 - 11:45
TTD-CBI/CEN
Will
11:00
12:00
12:15 - 13:45
VORL GETI-MT
Fischer
13:00
14:00
15:00
16:00
16:00 - 17:30
UE-CPS
Klie
16:15 - 17:45
ES
Teich
17:00

Raumplan für den Zeitraum 16.10.2017 bis 10.2.2018
Stand: Montag, 24 April 2017 23:10:41

Raumplan für H5

Mo Di Mi Do Fr
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
12:15 - 13:45
RT B UE
Gabriel
13:00
14:00
14:00 - 17:15
VORL AES
Weigel
15:45 - 17:15
UE AES
(14tg.)
Lindner
14:15 - 15:45
VORL EPD
Hagelauer
14:15 - 15:45
UE GETI-MT
Lindner
15:00
16:00
16:15 - 17:45
UE GETI-MT
Linz
16:15 - 17:45
TTD-CBI
Zigan
17:00

Raumplan für den Zeitraum 16.10.2017 bis 10.2.2018
Stand: Montag, 24 April 2017 23:10:41

Raumplan für H6

Mo Di Mi Do Fr
08:00
08:15 - 09:45
IngMathD3U
N.N.
08:30 - 10:00
TutNTSys
Gruber
09:00
10:00
11:00
12:00
12:15 - 13:45
IT-EN
Müller
12:30 - 14:00
UE DIGIT
Beck
12:15 - 13:45
BTFD UE
Rauh
13:00
14:00
14:15 - 15:45
IT-EN
Müller
15:00
16:00
16:15 - 17:45
RT B
Roppenecker
17:00

Raumplan für den Zeitraum 16.10.2017 bis 10.2.2018
Stand: Montag, 24 April 2017 23:10:42

Raumplan für H7

Mo Di Mi Do Fr
08:00
08:00 - 14:00
Erstsemester Einführungsveranstaltung für Studierende der Technischen Fakultät
(nur 16.10.)
Jakschik
12:15 - 13:45
IngMathB1V
Merz
08:15 - 09:45
DIGIT
Fischer
08:30 - 10:00
IngMathC1V
Kräutle
08:30 - 10:00
IngMathE1V
Neuss-Radu
09:00
10:00
10:15 - 11:45
IngMathA1V
Fried
10:15 - 11:45
IngMathC1V
Kräutle
10:15 - 11:45
IngMathA1V
Fried
10:15 - 11:45
CIV2-V
Pöschel
10:15 - 11:45
IngMathE1V
Neuss-Radu
11:00
12:00
12:15 - 13:45
IngMathD1V
N.N.
12:15 - 13:45
IngMathD1V
N.N.
13:00
14:00
14:15 - 15:45
GTI
Teich
15:00
16:00
16:15 - 17:45
GMT UE
Hausotte
17:00
18:00
18:00 - 19:30
RT A UE
Fischer
19:00

Raumplan für den Zeitraum 16.10.2017 bis 10.2.2018
Stand: Montag, 24 April 2017 23:10:43

Raumplan für H8

Mo Di Mi Do Fr
08:00
08:00 - 14:00
Erstsemester Einführungsveranstaltung für Studierende der Technischen Fakultät
(nur 16.10.)
Jakschik
10:15 - 11:45
CBI-ATFD-MV-UE
Wensing
12:00 - 14:00
IngMathE3U
N.N.
08:15 - 09:45
PTMT UE
Hausotte
08:15 - 09:45
NTSys-ÜT
Huber
08:15 - 09:45
ATFD-MV
Wensing
09:00
10:00
10:15 - 11:45
NTSys-ÜT
Huber
10:15 - 11:45
IngMathC3V
Prechtel
10:15 - 11:45
BFS
Wanka
11:00
12:00
12:15 - 13:45
NTSys-ÜT
Huber
12:15 - 13:45
IngMathC3V
Prechtel
13:00
14:00
14:15 - 15:45
QM I
Otten
14:15 - 15:45
PTMT
Hausotte
14:15 - 15:45
BFS
Wanka
15:00
16:00
17:00

Raumplan für den Zeitraum 16.10.2017 bis 10.2.2018
Stand: Montag, 24 April 2017 23:10:45

Raumplan für H9

Mo Di Mi Do Fr
08:00
08:00 - 14:00
Erstsemester Einführungsveranstaltung für Studierende der Technischen Fakultät
(nur 16.10.)
Jakschik
08:15 - 09:45
FMT I UE
Hausotte
08:15 - 09:45
FMT I
Hausotte
08:30 - 10:00
UE DIGIT
Beck
09:00
10:00
10:15 - 11:45
Halbleiterbauelemente
Frey
10:15 - 11:45
GMT
Hausotte
10:15 - 11:45
RT A
Roppenecker
11:00
12:00
12:15 - 13:45
IngMathB3V
Gugat
12:15 - 13:45
StraQM
Otten
13:00
14:00
14:15 - 15:45
IngMathB3V
Gugat
14:15 - 15:45
StraQM UE
Otten
15:00
16:00
17:00

Raumplan für den Zeitraum 16.10.2017 bis 10.2.2018
Stand: Montag, 24 April 2017 23:10:46

Raumplan für H10

Mo Di Mi Do Fr
08:00
08:00 - 14:00
Erstsemester Einführungsveranstaltung für Studierende der Technischen Fakultät
(nur 16.10.)
Jakschik
10:15 - 11:45
IngMathA1U
N.N.
08:00 - 18:00
International Day
(nur 8.11.)
Herold
10:00 - 12:00
Atom-/Quantenmechanik
Zahn
12:15 - 13:45
ERT
Moor
16:15 - 17:45
BPA VO
Delgado
08:15 - 09:45
IngMatB1U
N.N.
08:15 - 09:45
MRT UE
Bai
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Atom-/Quantenmechanik
Zahn
10:15 - 11:45
ERT
Moor
11:00
12:00
13:00
14:00
14:15 - 15:45
MRT
Moor
15:00
16:00
16:15 - 17:45
ERT UE
Gaukler
16:15 - 17:45
Nano3mat
Höppel
17:00

Raumplan für den Zeitraum 16.10.2017 bis 10.2.2018
Stand: Montag, 24 April 2017 23:10:46

Raumplan für H11

Mo Di Mi Do Fr Sa So
06:00
06:00 - 24:00
LNdW
(nur 21.10.)
Hild
08:00 - 22:00
THW Bayern
(nur 18.11.)
N.N.
00:00 - 22:00
LNdW
(nur 22.10.)
Hild
07:00
08:00
08:00 - 14:00
Erstsemester Einführungsveranstaltung für Studierende der Technischen Fakultät
(nur 16.10.)
Jakschik
12:00 - 14:00
Analysis I
Pratelli
08:15 - 09:45
SP2
Schröder-Preikschat
08:30 - 10:00
BWL für Ingenieure
Voigt
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Mathematik für Naturwissenschaftler
Liers
10:00 - 12:00
Mathematik für Pharmazeuten und Lebensmittelchemiker
Liers
10:15 - 11:45
IngMathB1V
Merz
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Lineare Algebra I
Knop
12:00 - 14:00
Analysis I
Pratelli
12:00 - 14:00
Lineare Algebra I
Knop
13:00
14:00
15:00
15:00 - 22:00
Promotions-Jahresabschlussfeier der TF
(nur 17.11.)
Weber
18:00 - 23:59
LNdW
(nur 20.10.)
Hild
16:00
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Nachklausur Stochastische Modellbildung
(nur 25.1.)
Greven
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00

Raumplan für den Zeitraum 16.10.2017 bis 10.2.2018
Stand: Montag, 24 April 2017 23:10:46

Raumplan für H12

Mo Di Mi Do Fr Sa So
06:00
06:00 - 24:00
LNdW
(nur 21.10.)
Hild
00:00 - 22:00
LNdW
(nur 22.10.)
Hild
07:00
08:00
08:00 - 10:00
Didaktik der Stochastik (Gym)
von Schroeders
08:00 - 10:00
Algebra
Möllers
08:00 - 10:00
Funktionentheorie II
Neeb
08:00 - 10:00
Algebra
Möllers
08:00 - 10:00
Übungen zur Linearen Algebra I
N.N.
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Analysis III
Schulz-Baldes
10:00 - 12:00
Übungen zur Analysis I
N.N.
10:00 - 12:00
Einführung in die Numerik Partieller Differentialgleichungen I
N.N.
10:15 - 11:45
Übungen zur Analysis I
N.N.
10:15 - 11:45
Einführung in die Numerik (= Numerische Mathematik)
N.N.
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Großübung Mathematik für Physikstudierende 3
Collins
12:00 - 14:00
Wahrscheinlichkeitstheorie
Greven
12:00 - 14:00
Analysis III
Schulz-Baldes
12:15 - 13:45
Einführung in die Numerik (= Numerische Mathematik)
N.N.
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Übungen zur Linearen Algebra I
N.N.
14:00 - 16:00
Wahrscheinlichkeitstheorie
Greven
14:00 - 16:00
Diskrete Optimierung 1
Schewe
15:00
15:00 - 22:00
Promotions-Jahresabschlussfeier der TF
(nur 17.11.)
Weber
17:00 - 20:00
Examensfeier des Departments Mathematik
(nur 3.11.)
Kronz
18:00 - 23:59
LNdW
(nur 20.10.)
Hild
16:00
17:00
18:00
18:00 - 19:30
Stochastische Analysis
Greven
18:00 - 20:00
Stochastik in Finance, Insurance und Wirtschaftspolitik 1
Stummer
18:00 - 20:00
Nachklausur Stochastische Modellbildung
(nur 25.1.)
Greven
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00

Raumplan für den Zeitraum 16.10.2017 bis 10.2.2018
Stand: Montag, 24 April 2017 23:10:46

Raumplan für H13

Mo Di Mi Do Fr Sa So
06:00
06:00 - 24:00
LNdW
(nur 21.10.)
Hild
00:00 - 22:00
LNdW
(nur 22.10.)
Hild
07:00
08:00
08:00 - 10:00
Modeling and Analysis in Continuum Mechanics 1
Marheineke
08:00 - 10:00
Analysis für Lehramt
Knauf
08:00 - 11:00
Übungen zu den Ausgewählten Kapiteln der Algebra
Pott
08:15 - 10:45
Staatsexamenskurs Analysis - Teil A
Schmeißer
08:15 - 09:45
IngMatB1U
N.N.
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Analysis für Lehramt
Knauf
10:00 - 12:00
MP-3
Habermann
10:00 - 12:00
Lineare und Kombinatorische Optimierung
Weninger
11:00
11:00 - 13:00
Didaktik der Analysis
von Schroeders
11:00 - 12:00
Tutorium zur Algebra
N.N.
12:00
12:00 - 14:00
Tafelübung zu Analysis für Lehramt
Knauf
12:00 - 14:00
Lineare und Kombinatorische Optimierung
Weninger
12:15 - 13:45
IngMathE1U
N.N.
13:00
13:00 - 15:00
Hauptseminar für Examenskandidaten - Gymnasium
von Schroeders
14:00
14:00 - 16:00
Übungen zur Linearen Algebra I
N.N.
14:00 - 16:00
Übungen zur Analysis I
N.N.
14:00 - 16:00
AG Stochastik/Dynamische Systeme
Keller
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Übungen zur Analysis I
N.N.
16:00 - 18:00
Mathematisches Kolloquium
N.N.
16:00 - 18:00
Kolloquium Angewandte Mathematik
Bänsch
17:00
18:00
18:00 - 19:00
Einsicht
(nur 31.1.)
Greven
18:00 - 20:00
Repetitorium zu Stochastische Modellbildung
Greven
18:00 - 18:45
Tutorium zur Wahrscheinlichkeitstheorie
Greven
18:00 - 23:59
LNdW
(nur 20.10.)
Hild
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00

Raumplan für den Zeitraum 16.10.2017 bis 10.2.2018
Stand: Montag, 24 April 2017 23:10:46

Raumplan für H14

Mo Di Mi Do Fr
08:00
08:00 - 10:00
MPPWE
Höppel
09:00
10:00
10:15 - 11:45
AWEIG
Göken
11:00
12:00
12:15 - 13:45
VoMWG
Körner
13:00
14:00
15:00
16:00
16:00 - 19:00
WW-Kolloquium
(nicht 11.3.)
Haase
16:15 - 17:45
KORR-OFT
Virtanen
16:15 - 17:45
VoWTM
Singer
17:00
18:00

Raumplan für den Zeitraum 16.10.2017 bis 10.2.2018
Stand: Montag, 24 April 2017 23:10:47

Raumplan für H15

Mo Di Mi Do Fr
08:00
08:15 - 09:45
EGS
Wildermann
08:15 - 09:45
TTD-CBI/CEN
N.N.
09:00
10:00
10:00 - 11:30
UE DIGIT
Beck
10:15 - 11:45
MiVT
Breiter
10:15 - 11:45
KP Ü
Schlücker
11:00
12:00
12:15 - 13:45
TTD-CBI/CEN
N.N.
12:15 - 13:45
MiVT
Breiter
12:15 - 13:45
CRT-ET
Freund
13:00
14:00
14:15 - 15:45
IngMathC1U
N.N.
15:00
16:00
16:15 - 17:45
NiS
Roppenecker
16:15 - 17:45
TTD-CBI/CEN
N.N.
16:15 - 17:45
TTD-CBI/CEN
N.N.
17:00

Raumplan für den Zeitraum 16.10.2017 bis 10.2.2018
Stand: Montag, 24 April 2017 23:10:47

Raumplan für H16

Mo Di Mi Do Fr
08:00
08:15 - 09:45
IngMathA1U
N.N.
08:15 - 09:45
IngMathA1U
N.N.
08:30 - 10:00
AppITSec
Freiling
09:00
10:00
10:15 - 11:45
UE-GTI
N.N.
10:15 - 11:45
Num1V
Neuß
10:15 - 11:45
IngMathD1U
N.N.
11:00
12:00
12:15 - 13:45
IngMatB1U
N.N.
13:00
14:00
14:15 - 15:45
BTFD VO
Delgado
15:00
16:00
16:15 - 17:45
IngMathB3U
N.N.
16:15 - 17:45
IngMathE3U
N.N.
16:15 - 17:45
IngMathD3U
N.N.
16:15 - 17:45
IngMathD3U
N.N.
17:00

Raumplan für den Zeitraum 16.10.2017 bis 10.2.2018
Stand: Montag, 24 April 2017 23:10:47